ShopWorld
Вернуться ShopWorld > ShopWorld.... > Новости > Новости из хак индустрии

Новости из хак индустрии Разные новости интернета.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 12.11.2011, 23:15   #1
.prov1rus
Super Moderators

Сказали спасибо: 68

70707079

Проверено Множественные XSS на сайте Apple.com

Сайт ведущей IT-компании в мире кишит XSS уязвимостями.

Данные уязвимости были найдены исследователем Nils Junemann.

Перевожу отрывок с его блога:

Цитата:
Google translate//

Три месяца назад я нашел за один вечер много отражающие ошибки XSS на разных свойствах Apple.com. В прошлом я доложил много ошибок безопасности в Google (вы найдете здесь некоторые статистические данные о прошлом году) и, если я попытаюсь сравнить оба безопасности Команды вместе я чувствую себя с Google гораздо комфортнее общаться. Яблоко медленно в первой реакции, не сказал мне, что ошибка исправлена​​, и мне пришлось сообщить некоторые ошибки дважды, чтобы получить подтверждение того, что они начали работать.
По сравнению с другими компаниями Apple, имеет много устаревшей (?) Унаследованные приложения запущены. Похоже, путаница различных языков программирования, сервера приложений, доменов или хостов и независимо работающих служб - с большим количеством ошибок.

Знаете ли вы, что Яблоко кредитных страницы, которые сообщили о потенциальных проблемах безопасности? Они называют это "Apple Webserver Уведомления".

Обновление: Вот объяснение от XSS OWASP, что есть.
Кросс-скриптинг атаки являются своего рода инъекции задачи, в которой вредоносные скрипты, вводятся в противном случае доброкачественных и надежных веб-сайтов. Межсайтовый скриптинг (XSS) нападения происходят, когда злоумышленник использует веб-приложение для отправки вредоносного кода, как правило, в виде сценария стороне браузера, различных конечных пользователей. Недостатки, которые позволяют эти нападения на успех достаточно распространены и встречаются где-нибудь веб-приложение использует ввод от пользователя в выходной он генерирует без проверки или кодирование его.
Таким образом, здесь мы идем с галереей XSS:

Внимание посетители ShopWorld.biz
                                       У нас проводится Набор модераторов.
                                       Правила раздела: Покупка / Продажа / Обмен / Услуги
                                       Проверка ваших тем администрацией.(Раздел "Торговля")
                                       Пожелания по работе форума и Реклама на форуме.
                                       Советуем заглянуть вам в раздел Торговля и Статьи и обсуждение или World navigation
                                       Для связи с администрацией пишите в icq: 6506666 или в ЛС.
                                       Администрация не несет ответственности за причиненный вред пользователям и от других пользователей(пользуйтесь гарантом),
                                       Все материалы размещенные на сайте предоставленны в ознакомительных целях.
                                       Ап темы в разделе Покупка / Продажа / Обмен / Услуги раз в 5 дней, как апать тему читаем тут.
Ответ

Метки
xss apple.

Опции темы
Опции просмотра